Материальная ответственность за кражу товара в магазине - кто должен нести ее, если находился на другом отделе, и как защитить себя от неправильного обвинения?
Если в магазине украли товар из отдела, на котором я не работала, а работал другой человек. Должна ли я нести материальную ответственность? И как себя защитить, чтобы за ошибку другого продавца не пришлось расплачиваться? Договора о коллективной ответственности нет. Материальная ответственность прописана индивидуально в трудовом договоре.
работодатель не имеет права удерживать с вас вашу зарплату, начислять штрафы. есть конечно исключение - материальная ответственность. чтобы более побробно вас проконсультировать необходимо изучить ваш договор