Обязательно ли иметь статус малоимущей для получения улучшения жилищных условий? Опыт жительницы по основанию 51 жк РФ

На основании 51 жк РФ я имею право быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но мне отказала администрация, так как по их регламенту я должна быть малоимущей. Обязательно ли я должна иметь этот статус малоимущая?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По основаниям ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте.

Да, все верно. Наличие такого статуса является одним из условий постановки на учёт.