У моего должника авто, как и где взять информацию о его тс.для подачи в суд?
Пристав который ведет производство должен сделать запросы по имуществу.
Если производства нет, то при подаче в суд вы просто просите применить обеспечительную меру в порядке ст.139 ГПК РФ в рамках заявленных требований и после установят арест на все зарегистрированное на его имя имущество.
Рамазан, если не сможете сами получить, то ходатайствуйте перед судом об истребовании информации.
Добрый день!
Вам нужно подать исковое заявление о взыскании задолженности в порядке ст.131 ГПК РФ, а уже органы ФССП могут наложить арест на его имущество, включая авто.
Подавайте иск по взысканию долга и просите наложить обеспечительные меры на его имущество. Если в обеспечительных мерах суд откажет, то пристав после возбуждения ИП авто найдёт и решит с ним вопрос о реализации с торгов или просто ограничится запретом на регистрационные действия.