Как указать сумму в договоре дарения автомобиля, чтобы избежать уплаты налога при продаже - советы для близких родственников.
Какую сумму лучше указать в договоре дарения автомобиля между близкими родственниками, чтоб избежать уплаты налога при его дальнейшей продаже в ближайшее время? Или сумма не имеет значения? В ГИБДД отказались принимать документы на перерегистрацию авто, тк в договоре не указана его стоимость.
Добрый день!
Стоимость автомобиля нужно указывать среднерыночную.
Но обратите внимание это договор дарения, а не ДКП и стоимость указывать в нем необязательно, вы можете обжаловать отказ сотрудников ГИБДД.
Какую сумму лучше указать в договоре дарения автомобиля
Договор дарения-это безвозмездная сделка, никакие суммы в нем не прописыааются.