Симферополь, 30.01.2021, 15:55

Что необходимо для подачи иска об определении порядка общения с ребёнком, если ребенок проживает в другом городе?

Вопрос №18181548 из г. Симферополь
опубликован 30.01.2021, 15:55
Что необходимо для подачи иска об определении порядка общения с ребёнком, если ребенок проживает в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Если исковое заявление будет составлено не по нормам ГПК, то его не примет суд. Рекомендую обратиться к любому юристу за составлением искового заявления и Вам с радостью помогут.

30.01.2021, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно подготовить исковое заявление, приложить к нему все документы, подтверждающие те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь в иске.

30.01.2021, 16:00

Здравствуйте, Алина!

Все те же документы, что и в случае если ребёнок проживает в одном с вами городе, просто иск подаётся по месту жительства ответчика.

30.01.2021, 16:00

Необходимо: само исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины и квитанции, подтверждающие отправку копий искового заявления сторонам.

30.01.2021, 16:26

Обязательно ли обращаться в органы опеки?

30.01.2021, 15:59

Нет, они все равно пошлют Вас в суд!

30.01.2021, 16:00

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

В органы опеки обращаться необязательно.

Исковое заявление можете отправить в суд почтой.

30.01.2021, 16:00

То есть обязательно именно по месту жительства ответчика? Бывшая супруга подавала на развод и алименты по месту своего жительства, но иск не приняли, сказали отправить по месту регистрации. Как здесь быть? И вроде как у супруги нет легальной регистрации в Санкт-Петербурге, где она проживает.

30.01.2021, 16:05

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление по последнему известному адресу проживания Ответчика.

30.01.2021, 16:06