Москва, 30.01.2021, 16:41

Доверенности, составленные нотариусом Узбекистана, не действительны без наличия в АИС НОТАРИУС?

Вопрос №18181590 из г. Москва
опубликован 30.01.2021, 16:41
Если доверенности составленные нотариусом Узбекистана, не находятся в АИС "НОТАРИУС" они не действительные? Составленные 10 дней назад (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дарья!

Да, вполне может быть, поэтому уточните в нотариальной палате Узбекистана, либо в министерстве юстиции.

30.01.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доверенности не могут признаны недействительными по данной причине.

30.01.2021, 16:42

Возьмите оригинал, переведите и заверьте у нотариуса РФ и ВСЕ.

30.01.2021, 16:42

Возьмите оригинал, переведите и заверьте у нотариуса РФ и ВСЕ.

Это как? Они уже переведенные на русский язык, и заверенны нотариусом Узбекистана.

30.01.2021, 17:13

Если доверенность содержит записи на узбекском и русском языке, то она должна быть переведена полностью на русский язык, тогда будет возможно совершать действия по данной доверенности в РФ.

30.01.2021, 17:16