Мне сейчас 17 Могу ли я покупать алкогольные напитки в магазине если состою в официальном браке в загс.
Мне сейчас 17
Могу ли я покупать алкогольные напитки в магазине если состою в официальном браке в загс.
Здравствуйте
Нет.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, т. е.лицам до 18 лет (п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).
Эмансипация, т. е. вступление в брак это не меняет.
Нет, не можете, поскольку не достигли совершеннолетия. То факт, что Вы вступили в брак, в данном случае значения не имеет.