Так как его бухгалтерия может не принять, так как белая только 13 тыс. А откуда они берут оставшуюся сумму?

У мужа белая з/п 13 тыс, а черная около 40. Можем ли мы оформить соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме 30 тыс? Если да, то куда с этим соглашением идти. Так как его бухгалтерия может не принять, так как белая только 13 тыс. А откуда они берут оставшуюся сумму?

Лучший ответ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому обращайтесь к нотариусу. Все формы документов у них имеются.

Здравствуйте, Наталья.

Соглашение - потому так и называется, что отец ребенка ДОБРОВОЛЬНО принимает на себя обязательства по уплате именно такой суммы.

А вот если он не будет его исполнять, то Вы можете обратиться в суд. Только вот вряд ли суд взыщет алименты в такой сумме при такой зарплате.

Здравствуйте. Если ваш муж согласен выплачивать такую сумму, то вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В этом случае вам следует обратиться к нотариусу. Данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа. К сожалению, если ваш муж не согласен, то сумма алиментов будет исчисляться из официальной зарплаты (белой зарплаты).