Шансы на получение опеки над ребенком при разводе с женой, страдающей психическим расстройством.

Какие шансы что мне отдадут ребёнка после развода с женой если у жены диагноз острое полиморфные психотическое расстройство с признаками шизофрении.

Лучший ответ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Хотелось бы поподробней.

Хорошие у вас шансы, только надо об этом информацию в суд предоставить.

При решении этого вопроса судом учитывается большое количество нюансов. Предсказывать исход дела занятие неблагодарное и некорректное, особенно при отсутствии всей информации. Для этого надо изучать ситуацию очень подробно.