Саранск, 30.01.2021, 19:13

Шансы на получение опеки над ребенком при разводе с женой, страдающей психическим расстройством.

Вопрос №18182000 из г. Саранск
опубликован 30.01.2021, 19:13
Какие шансы что мне отдадут ребёнка после развода с женой если у жены диагноз острое полиморфные психотическое расстройство с признаками шизофрении.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

30.01.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хорошие у вас шансы, только надо об этом информацию в суд предоставить.

30.01.2021, 19:15

При решении этого вопроса судом учитывается большое количество нюансов. Предсказывать исход дела занятие неблагодарное и некорректное, особенно при отсутствии всей информации. Для этого надо изучать ситуацию очень подробно.

30.01.2021, 19:19

Предоставил. Но смысл в том что плевать и органам опеки и суду. Пришли вот результаты экспертизы 3 февраля очередное заседание. Ну а толку если в экспертизе написано что не можем ничего определить надо наблюдать стационарно это ещё затянется на долго как я понимаю. Как по мне об этом и речи уже давно не должно быть о том с кем оставить ребенка.

30.01.2021, 19:20

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

30.01.2021, 19:23

Без экспертизы шанс небольшой. Если суд обяжет ее стационарно пройти экспертизу шанс неплохой. Я такие решения видела. Проявите терпение.

С кем ребенок сейчас? Просили ли вы определить место проживания сейчас до вынесения судебного акта.

Возраст ребенка?

30.01.2021, 19:24

Сергей, для того, чтобы Вам дать действительно содержательный ответ надо изучать все документы по делу. А без этого будет пустое словословие.

30.01.2021, 19:26

Ребенок сейчас с ней. прошла одна экспертиза. Там написано надо пройти стационарно. Я могу забрать ребёнка к себе до вынесения решения суда? Т е пока она будет на экспертизе?

30.01.2021, 19:28

Можете, так как не определено место проживания.

30.01.2021, 19:29

Сложность в том я планирую его забрать по месту своей прописки т.е. другой регион а сейчас живу и работаю в Московской области ну и ребенок с женой здесь же.как мне так сделать чтобы и с работы не увольняться. А так получается заберу и отвезу бабушке и дедушке а на это суд врятли пойдёт.

30.01.2021, 19:35

Может в все таки обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию.

Всех ваши обстоятельств мы не знаем, ну и естественно научить вас вот так в одностороннем порядке просто невозможно.

30.01.2021, 20:07