Перевозка онкобольного ребёнка между городами - правила и забота о пациенте в пути.
В родном городе онкобольному ребёнку не могут оказать помощь, врач сказал надо лететь в Москву в онкоцентр им. Дмитрия Рогачёва и чтобы мама купила два билета на самолёт. Но не будет ли ребёнку плохо в самолёте? Перевозят не из реанимации, специально перевели в палату и не знаю, но вероятнее всего нет и квоты - всё экстренно. А каковы в данном случае правила перевозки критически больных детей между городами? И что обязаны в нашем случае предоставить в пути ребёнку?
Законодательство - не может это регулировать, все определяется медиками, по медицинским показаниям, поэтому по порядку перевозки - обращаться следует именно к медикам.