Самара, 30.01.2021, 23:30

Как изменить цвет автомобиля при постановке на учет?

Вопрос №18182517 из г. Самара
опубликован 30.01.2021, 23:30
Хочу приобрести авто в соседнем регионе, оно перекрашено в др.цвет, т.е.цвет по факту и по документам не совпадает. Смогу ли я при постановке на учет сделать смену цвета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.Е. может ли смену цвета сделать новый собственник? И какой цвет писать в договоре купли-продажи? И при подачи оформлении ТО,страховки перед постановкой на учет?

30.01.2021, 23:37

В договоре указывается цвет, который указан при существующей регистрации. Новый собственник уже волен сам решать, что делать с авто и какой цвет делать.

30.01.2021, 23:44

Да, разумеется. Схема такая же, как и, например, с регистрацией автомобилей такси: они, как правило, белые или чёрные, но потом, после переклейки в жёлтую плёнку - перерегистрируются как жёлтые авто.

30.01.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.Е. может ли смену цвета сделать новый собственник? И какой цвет писать в договоре купли-продажи? И при подачи оформлении ТО,страховки перед постановкой на учет?

30.01.2021, 23:37

В договоре указывается цвет, который указан при существующей регистрации. Новый собственник уже волен сам решать, что делать с авто и какой цвет делать.

30.01.2021, 23:44