Возможности и трудности переоформления квартиры по дарственной ситуации, произошедшей лет 10 назад

Как быть с данной ситуации...

Лет 10 назад соседка написала дарственную на мою маму, отношения спустя время испортились, но отменять дарение соседка отказалась. 5 лет назад эта женщина умерла и, так как квартира была приватизирована, видимо досталась по наследству её родственникам, которые либо живут там, либо продали., так как мама не предъявляла дарственную при смерти той женщины. Вопрос: имеет ли сейчас эта дарственная силу и возможно ли переоформить квартиру на маму, каким образом это можно сделать? А так же, какие могут при этом возникнуть трудности?

Лучший ответ

Добрый день, Ксения! Дарственная на квартиру, если этот договор не был зарегистрирован в Росреестре, никакой юридической силы не имеет.