Мошенники продали квартиру пожилого собственника с поддельной доверенностью - какие действия следует предпринять?
Только сразу в суд о признании сделки недействительной. Ну паоаллельно можно обратиться и в полицию.
Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Признавать сделку недействительной через суд, как совершённую с нарушением закона и правопорядка в целом, а также привлечь к ответственности сотрудников РосРеестра, которые допустили это.
1.Заявление в полицию - это обязательно.
2.Исковое заявление о признании сделки недействительной.
Полиция на данный момент вам не поможет. Необходимо готовить иск и признавать сделку недействительной, неважно сколько раз продана квартира. Доверенность отозвать.
Вам необходимо как можно скорее составить и подать иск о признании сделок недействительными. Одновременно с иском необходимо подать заявление об обеспечении иска.
Не лишним будет обратиться с заявлением в полицию.