Мошенники продали квартиру пожилого собственника с поддельной доверенностью - какие действия следует предпринять?

Несмотря на то, что пожилой собственник наложил запрет на проведение сделок без его присутствия через Росреестр, а также, имеющуюся задолженность по коммунальным платежам, мошенники подделали доверенность в другом городе и продали его квартиру. Подскажите какой порядок действий будет оптимальным. Хотелось бы внести ясность. К двум юристам обращались, говорят разное. Спасибо.
Лучший ответ

Только сразу в суд о признании сделки недействительной. Ну паоаллельно можно обратиться и в полицию.

Спасибо за участие.

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Спасибо

Признавать сделку недействительной через суд, как совершённую с нарушением закона и правопорядка в целом, а также привлечь к ответственности сотрудников РосРеестра, которые допустили это.

Спасибо.