Вычеты с продажи или покупки недвижимости - квартиры, дома, земельные участки – что относится к ним?
Можно у Вас спросить в статье НК РФ про вычеты с продажи или покупки недвижимости пишется как квартира. А к домам и земельным участкам это тоже относится или нет? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Уточните, все-таки вас интересует вычет с покупки или с продажи дома и участка?
Все одновременно продажа дома и покупка дома в один и тот же год и вычет с покупки дома.
Здравствуйте. Если вы продали квартиру и следом купили, то посчитайте разницу между суммой за которую купили и суммой за которую продали. С полученной суммы будете платить налог.
Эти вычеты применяются к различным объектам недвижимости, не только к квартирам, но и к домам и земельным участкам. Но вычет при продаже и вычет при покупке - это совершенно разные вычеты и предоставляются они при разных условиях.
1. Сколько вы владеете продаваемым имуществом? Как его получили?
2. Ранее при покупке недвижимости пользовались вычетом?
3. Вы пенсионер?