Челябинск, 31.01.2021, 13:18

Вычеты с продажи или покупки недвижимости - квартиры, дома, земельные участки – что относится к ним?

Вопрос №18183446 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2021, 13:18
Можно у Вас спросить в статье НК РФ про вычеты с продажи или покупки недвижимости пишется как квартира. А к домам и земельным участкам это тоже относится или нет? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, все-таки вас интересует вычет с покупки или с продажи дома и участка?

31.01.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Все одновременно продажа дома и покупка дома в один и тот же год и вычет с покупки дома.

22.02.2021, 17:55

Здравствуйте. Если вы продали квартиру и следом купили, то посчитайте разницу между суммой за которую купили и суммой за которую продали. С полученной суммы будете платить налог.

22.02.2021, 18:27

Эти вычеты применяются к различным объектам недвижимости, не только к квартирам, но и к домам и земельным участкам. Но вычет при продаже и вычет при покупке - это совершенно разные вычеты и предоставляются они при разных условиях.

1. Сколько вы владеете продаваемым имуществом? Как его получили?

2. Ранее при покупке недвижимости пользовались вычетом?

3. Вы пенсионер?

22.02.2021, 18:29