Краснодар, 31.01.2021, 16:12

Как правильно уведомить Роспотребнадзор о продаже пива на вынос в заведении доставки роллов и пиццы?

Вопрос №18183880 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2021, 16:12
Планирую открыть заведение доставки роллы пицца, также поставить разливное и бутылочное пиво в розницу. ОКВЭДЫ все открыты, Егаис получен, ККМ зарегистрирован, теперь нужно уведомить роспотребнадзор, какой вид деятельности выбрать Общепит или какой-то другой, так как в общепите нельзя продавать пиво на вынос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да доставка. Самовывоз, но а если я в дальнейшем запланирую поставить пару столиков, тогда все будет сложнее?

31.01.2021, 16:37

Если поставите столики то это станет общепитом со всеми вытекающими, но прежде чем ставить столики Вы сначала уточните соответствует ли Ваше помещение требованиям для общепита (к примеру есть ли у Вас отдельный туалет для посетителей).

31.01.2021, 16:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уведомлять необходимо только о деятельности по продаже пива (розлив и бутылочное), а поэтому уведомляете о начале розничной торговли.

31.01.2021, 16:21

А как же быть с роллами и пиццей, приготовление и реализация попадает под общепит, как быть в этом случае, если я оформлю как общепит или кафе, я не смогу торговать пивом на вынос?

31.01.2021, 16:28

Так Вы ведь указали, что пицца и ролы только доставка, если они не продаются для употребления на месте это не общепит.

Если Вы самостоятельно планируете производить пиццу и ролы то уведомления должно быть два, одно по розничной торговле, второе по пищевому производству.

31.01.2021, 16:31

Да доставка. Самовывоз, но а если я в дальнейшем запланирую поставить пару столиков, тогда все будет сложнее?

31.01.2021, 16:37

Если поставите столики то это станет общепитом со всеми вытекающими, но прежде чем ставить столики Вы сначала уточните соответствует ли Ваше помещение требованиям для общепита (к примеру есть ли у Вас отдельный туалет для посетителей).

31.01.2021, 16:39