Как фл подавший на банкротство может быть затронут при передаче машины в счёт долга супруга?
Собираюсь подать на банкротство фл, в этом году супругом куплена машина, но она подлежит передаче в счёт его долга по решению третейского суда. Могут ли мои кредиторы и финуправ заявлять о внесении авто в конкурсную массу и признании решения недействительным?
Здравствуйте.
Конечно могут.
Более того, если до банкротства успеете автомобиль передать, то финансовый управляющий может эту передачу машины оспорить по ст. 61.3 Закона о банкротстве.
Если решение суда уже вступило в силу, то нет, не могут.
Могут. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.