Как списать исполнительные листы за 2010 и 2011 года? Совет пристава и возможность иска об отмене судебных приказов.
Исполнительные листы по ним, 2010 и 11 года как списать? Звонил пристав, сказал чтобы они не висели у него, чтобы я подала в суд иски об отмене суд приказов и старые долги уже спишут за сроком давности.
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель может окончить исполнительное производство исполнением (полным взысканием суммы долга) или прекратить по ст.46 ФЗ №229 (если не найдут имущество должника). Вы,,НЕСПИШИТЕ,, долг по своему желанию. Но,можно напомнить об этом приставу, после чего есть вероятность, что он решит прекратить исполнительное производство по ст.46 ФЗ.
А можно чуть подробнее описать вашу ситуацию?
Мне звонил пристав, сказал прислал несколько исполнительных листов 2010 и 11 годов за долги по кредитам, сказал что можно некоторые списать уже за сроком давности! Чтобы и у него они не висели мертвым грузом. Куда обращаться? В суд нужно подать исковое о списании? С меня взять нечего, уже 10 лет прошло.
Что-то странное сказал пристав. Если вообще это был пристав..
Никакого списания исполнительных листов за сроком давности вы не можете сделать. И иск такой не подается.
Или были судебные приказы? Вы их получали?