Правомерна ли продажа процентов по кредиту, который был выплачен через приставов?
Была просрочка по кредитной карте, банк подал в суд, суд присудил сумму, которую я выплатила за год через приставов. Через полтора года звонят коллекторы и говорят, что банк им продал проценты по этому кредиту, которые набежали пока я выплачивала приставам кредит. Имеют ли они на это право?
Обычная практика. Фактически кредитный договор действует и судебное решение не влечет его автоматической отмены. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, иначе так и будут накручивать проценты на проценты.