Как быть, если о суде меня не оповещали?
Скажите пожалуйста, когда МФО подает в суд, они оповещают должника?
Да, должны выслать пакет документов вместе с исковым заявлением.
Сначала МФО подают заявление о вынесении судебного приказа. В этом случае судебный приказ выносится судье единоличчно без извещения сторон.
Если МФО подает иск в суд, то дело рассматривается с участием сторон, о чем направляются судебные извещения.
Если только иск подают - ст. 132 ГПК РФ
При подаче заявления на выдачу судебного приказа вы узнаете о долге либо получив копию СП по Почте, либо от пристава, либо от банка, либо от ПФР, либо от работодателя.