Набережные Челны, 31.01.2021, 23:44

Ошибка доставки - заказали ванну в Набережных Челнах, а доставили в Балашиху. Кто виноват и стоит ли судиться?

Вопрос №18184870 из г. Казань
опубликован 31.01.2021, 23:44
Заказывали в интернет магазине (Москва) ванну в город Набережные Челны. Заказ пришёл в город Балашиха. Ул Саратовский тракт. 38. (А у нас сармановский тракт 38) ошибка в улице. На вопрос Почему, мне отправили якобы мой скрин шот бланка доставки. Где город не указан, указана только улица вместо Сармановского тракта Саратовский тракт. Во первых не факт что я указал улицу не правильно, они могли бы при оформлении сами ошибиться, скрин можно переделать. Даже если я по ошибке т 9 написал не правильную улицу они не должны были чисто по улице заказ отправлять, а должны был уточнять почему город не указан, укажите город. А они тупо улицу в программе вбили, эта улица обнаружилась в Балашихе туда отправили. Если бы они мой город набрали бы, там Саратовской улицы не нашли бы. Теперь кто виноват? Они хотят что бы я оплатил ещё одну доставку 4000 р. Стоит ли за это судиться? Есть ли шансы. Ещё забыл сказать, ванна теперь в Балашихе транспортной компании. Каждый просроченный день, нам стоит денег. R. S теперь интернет магазин говорит, эти бланки с сайта сразу уходит в деловые линии, это они так отправили. Деловые линии тоже вину свою не признает.
Лучший ответ
Рекомендуется

За товар мы уже деньги оплатили, имею ли я право вернуть эту ванну обратно им, даже не забирая с транспортной компании?

01.02.2021, 00:46

Да имеете право.

Надо писать им претензию.

01.02.2021, 00:48

Да, просто отказываетесь от заказа и требуете вернуть деньги, о чём и будет написано заявление.

01.02.2021, 00:49

Ранее уже говорили, что вы можете позвонить в почтовое отделение, куда пришёл заказ и перенаправить его уже в нужный вам город. Но, вообще, виноват сам интернет-магазин, который не проверил адрес и отправил посылку не туда. Формально - обязательства не были исполнены, а потому нет основания и платить. Не говоря уже о том, чтобы зачем-то платить за доставку ещё раз.

01.02.2021, 00:23
Оценка автора вопроса:
Ответы убедительные, вопрос решен. Стоит обращаться

За товар мы уже деньги оплатили, имею ли я право вернуть эту ванну обратно им, даже не забирая с транспортной компании?

01.02.2021, 00:46

Да имеете право.

Надо писать им претензию.

01.02.2021, 00:48

Да, просто отказываетесь от заказа и требуете вернуть деньги, о чём и будет написано заявление.

01.02.2021, 00:49