На грани жизни и смерти - кто получит мою долю квартиры и машину - муж или я?
Здравствуйте,
Разумеется, супруг - наследник первой очереди к Вашему имуществу и будет призываться к наследованию.
Вы можете составить завещание в чью-либо пользу и порядок наследования изменить.
Ну, либо оформить договор дарения.
Нет ни на что он не имеет права с таким отношением.
Пишите завещание и все отдайте кому нибудь. Он ничего не получит.
Если не напишете и детей нет, то все достагется ему как наследнику по закону.
А то что свидетельство забрал
Мгжно без него дубликат взять в загсе и молча подать. В суде его ни кто спрагивать не будет хочет или нет. С таким отношкнием судья за 5 минут разведет. Потом выпигите его и пристпвы его выгонят и все.
Помощи Божьей Вам!
Вам главное излечится, а потом все решите!
Варианты быстрого оставления мужа без наследства:
1. Завещание;
2. Продажа имущества;
3. Дарение имущества;
4. Кредит под залог имущества (с имуществом унаследуется и долг, в связи с чем отказаться от наследства и не платить кредит - самый удачный для наследника вариант).