Коллекторское агентство ООО ФИЛБЕРТ арестовало все счета из-за долга, о котором я не знала.
Здравствуйте Людмила! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Скорее всего они получили в отношении вас судебный приказ и сдали в банк напрямую, поэтому у вас там арестованы все счета.
Если вам ничего не было известно о суде, вы можете попытаться отменить судебный приказ, обратившись в суд с соответствующими процессуальными заявлениями.
Вам необходимо составить заявление на отмену судебного приказа.
Судебный приказ отменяется по заявления об отмене судебного приказа.
Заявления об отмене судебного приказа подается установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. Статья 128 ГПК РФ.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен в случае, если в установленный законом срок в суд поступят возражения должника относительно его вынесения.
Если пропущен срок, подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа.
Согласно ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.