Мурманск, 01.02.2021, 01:48

Если сдаешь квартиру или гараж-трудовой стаж идет?

Вопрос №18185032 из г. Мурманск
опубликован 01.02.2021, 01:48
Если сдаешь квартиру или гараж-трудовой стаж идет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас нет такого понятия, как трудовой стаж. Есть СТРАХОВОЙ стаж. Идет при условии уплаты страховых взносов в ПФР.

01.02.2021, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.

01.02.2021, 01:49

Цитата: Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.

Уточнение: разве ИП ведет трудовую книжку, он не ведет, сам себе пишет?

И еще. И северный стаж может идти по сдаче жилья в аренду?

01.02.2021, 02:28

ИП ведетт другим.

Подтверждение стажа для самого ип его свидетельство.

01.02.2021, 02:40

Если ИП платит фиксированные страховые взносы в ПФР, то страховой стаж идет. Для северного стажа необходимо еще подтвердить полную занятость в течении дня, - не менее 80 % рабочего времени. При сдаче жилья в аренду, - северный стаж не идет.

01.02.2021, 02:42