Если сдаешь квартиру или гараж-трудовой стаж идет?
Сейчас нет такого понятия, как трудовой стаж. Есть СТРАХОВОЙ стаж. Идет при условии уплаты страховых взносов в ПФР.
Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.
Цитата: Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.
Уточнение: разве ИП ведет трудовую книжку, он не ведет, сам себе пишет?
И еще. И северный стаж может идти по сдаче жилья в аренду?
ИП ведетт другим.
Подтверждение стажа для самого ип его свидетельство.
Если ИП платит фиксированные страховые взносы в ПФР, то страховой стаж идет. Для северного стажа необходимо еще подтвердить полную занятость в течении дня, - не менее 80 % рабочего времени. При сдаче жилья в аренду, - северный стаж не идет.