Как избежать суда после затопления подвала салона при неприватизированной квартире на 1 этаже?
Живу в неприватизированной квартире на 1 этаже. Под ванной сифон немного затопил подвал с парикмахерской, которая находится подо мной. Что мне теперь делать, что бы не потащили в суд?
Добрый день!
Прежде чем они вас "потащат" в суд. ОНИ обязаны:
1. Сделать акт осмотра, установить основания и место залива, с представителем управляющей организации.
2. Сделать экспертное заключение за собственный счёт.
3. Направить вам претензию о добровольной компенсации причинённого имущественного ущерба.
4. Подают исковое заявление в суд.
То, что квартира не приватизирована, то от вины никак не уйти.
Самое важное, просто подойти к ним и переговорить, договориться обо всём.
Это будет дешевле и быстрее.
С уважением,
Добровольно возместить ущерб.
Если не согласны с суммой, то могут подать.