Продажа дома по материнскому капиталу - что делать, если покупатель не выплатил деньги и зарегистрировал дом на себя?
Можно. Конечно.
Срок 3 года.
Согласно ст. 1103 ГК РФ положения о неосновательном обогащении подлежат применению к требованиям одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством. Поэтому в случае расторжения договора продавец, не получивший оплаты по нему, вправе требовать возврата переданного покупателю имущества на основании ст. 1102 и 1104 ГК РФ.
Александр. Нужно смотреть условия Вашего договора, что содержится в нём. НО в Вашей ситуации нужно подавать в суд о взыскании суммы задолженности по договору.