У меня папа страховал себя, умер 1996 году... как наследник я его дочь... где мне найти договор этой страховке?
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 08.12.2020 № 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» продолжается выплата компенсаций по договорам накопительного личного страхования (смешанное, детское, свадебное, пенсионное), заключенным до 1 января 1992 года, страховая или выкупная сумма по которым не была получена на 1 января 1992 г. Компенсацию могут получить страхователи или застрахованные лица, а также их наследники по закону. Указанные лица должны быть гражданами Российской Федерации.
Вам необходимо обратиться в любое отделение Росгосстраха, там вам дадут справку о существующем договоре и дадут перечень документов, которые необходимо предоставить для получения компенсации.
Можно сделать запрос в надзорные органы.