Как доказать, что угроза убийством не имела реального признака?
Здравствуйте, Сергей! Можете заявить ходатайство о назначении и проведении лингвистической экспертизы. В ходе проведения, эксперты дадут заключение и оценку по устному высказыванию.
Дело в том, что мое высказывание может подтвердить только моя жена и сын, а вторая сторона будет настаивать именно на том, что звучала угроза убийством. Хотя на самом деле было: если еще раз его тронешь, то пожалеешь.
Угроза должна быть реальной
Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличия самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основание опасаться её осуществления.