Бывший супруг уходит от алиментных обязательств, устроившись на полставки к своей маме - как проверить?
Добрый день. Переходите на твердую денежную форму взыскания алиментов, так как уменьшение размера взыскиваемых алиментов существенно затронет интересы ребенка.
Я в курсе о твёрдой денежной сумме, меня интересует в какое ведомство я могу обратится по факту фиктивного трудоустройства?
Обратитесь в Прокуратуру.
Обратиться можно в прокуратуру и трудовую инспекцию. НО если его мама оплачивает за него положенные как за работника выплаты, то в это не признают никакой фиктивности.
Вам же придет уведомление, что проверка проведена и нарушения законодательства не обнаружено. С вероятностью в 99 %.
Уходит на проверку минимально 2 месяца.
У него в данном случае вне зависимости от 0,5 ставки должна быть минимальная заработная плата в сумме 12130 руб. и из нее все должно быть рассчитано, увы..