Могут ли при регистрации придраться к этому в налоговой (начнут проверять там что-то, в соцсетях копаться кто я да что я
Хочу зарегистрировать ИП. До этого не работала около 4 лет, налогов естественно не платила. Детей нет, не замужем, но меня содержал близкий (не родной) человек, была так скажем домохозяйкой. Не работала, потому что не было необходимости. Могут ли при регистрации придраться к этому в налоговой (начнут проверять там что-то, в соцсетях копаться кто я да что я, почему не работала и т.д.)? Не станет ли это поводом для отказа в регистрации (типо не работала столько и вдруг предпринимателем стать захотела - что-то нечисто)?
Это не основание для отказа в регистрации Вас в кач-ве ИП. Долги будете погашать в установленном порядке.
вы можете зарегистрироваться в качестве ип, работали вы до этого или нет, никого интересовать не будет.
Никакой проверки налоговые органы не осуществляют, регистрируйтесь себе на здоровье.
Кадыров Руслан Олегович, какие долги?
Меня интересует прежде всего не начнут ли копаться, узнавать о прежних местах работы, смотреть историю налогоплательщика, пробивать по каким-то своим базам. Или это не волнует никого? На что у них уходит 5 дней?