Как защитить свои интересы в браке при разводе с ипотекой и общей собственностью?
Поскольку собственность совместная долевая, то нового раздела не будет, доля останется принадлежать вам. муж сможет взыскать с вас 1/2 долю денежных средств, которые будут выплачены лично им после расторжения брака.
Развод в одностороннем порядке возможен только при отсутствии спора о разделе имущества.
Квартира в общей долевой собственности, следовательно "крыша над головой останется". Вопрос в другой, захотите ли находится под одной крышей с ним или он с вами? Нужна более подробная информация по ситуации для выработки тактики поведения в случае раздела имущества и дальнейших действий.