Муж, мне платит алименты но у меня есть задолженность у приставов по кредиту, могут ли пристава высчитывать из алиментов.
Добрый день!
В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ поступающие в распоряжение родителей средства в виде всех сумм, включая алиментные платежи должны расходоваться на удовлетворение детских нужд. Поэтому не является вашим доходом, таким образом приставы не могут обратить взыскание на эти ден. средства.
Могут высчитывать с алиментов.
Добрый день. Если бухгалтер мужа переводит алименты в правильным кодом платежа, то никто не удержит алименты в счёт вашего долга. Если они (алименты) приходят без кода обозначения, то могут удержать по ошибке. Алименты не подлежат взысканию, ст. 101 фз 229.