Я на этот вклад в наследство не вступала.
Мой отец умер 20.01.2011, вчера 10.07.2012 я узнала что у него был вклад в банке а его домработница украла договор вклада и пытается доказать через суд что она жила с отцом и имеет право на 1/2 часть вклада. Я на этот вклад в наследство не вступала. Как мне теперь войти в наследство?
Ольга, вступить в наследство по отношению к какому-то одному виду имущества нельзя. Или вступаете и принимаете все имущество, входящее в наследственную массу или не принимаете ничего. Если Вы уже обращались к нотариусу до истечения 6-ти месячного срока, то Вы никакой срок не пропустили и не имеете право на любое имущество, принадлежащее отцу до смерти пусть даже оно и будет обнаружено через несколько лет. Домработница никаких прав на наследство, открывшееся после смерти Вашего отца не имеет, если, конечно, их отношения не были зарегистрированы. В данной ситуации Вам целесообразно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с просьбой сделать запрос в банк, где хранятся сбережения Вашего отца. После получения подтверждения о наличии такого вклада, она выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на эти сбережения. Договор вклада Вам вообще не нужен.