Как оформить право собственности на умершего и пропавшего собственника на приватизированную квартиру?
В полицию подать заявление на розыск, а потом в суд признавать безвестно отсутствующим, а потом умершим. По умершему в суд с заявлением о признании права собственности, наследником.
А по безвестно отсутствующему суд не удовлетворит иск о признании права собственности?
Нет, по безвестно отсутствующему суд не удовлетворит иск о признании права собственности. Только после признания умершим и в порядке наследования.
Из практики, суд может так же затребовать доказательства того что Вы не можете зарегистрировать, причитающиеся Вам доли в праве, т. е. отказ Росреестра, без "отсутствующих собственников.