Мошенничество с выдачей паспортов граждан РФ - последствия и способы защиты
Возможна ли выдача паспорта гражданина РФ по приобретению гражданства на территории РФ третьим лицам либо по Доверенности? Какие последствия, если выданы документы работником МВД иному лицу, с целью дальнейшего мошенничества? Мы с супругом стали жертвами мошенничества таким образом. Наши паспорта были выданы третьему лицу, с последующим кредитом на наши документы.
Лучший ответ
Получить паспорт РФ без личного присутствия если:
Человек находится в больнице, необходимо заменить или восстановить утерянный паспорт;
Пожилой человек не имеет возможности выйти из дома для замены паспорта;
Гражданин проживает за границей и не может приехать в РФ для того, что бы оформить новый паспорт;
Ребенок проживает за границей и ему необходимо получить паспорт в 14 лет, но специально приезжать для этого в РФ невозможно.
Ничего из перечисленных вариантов не было, к сожалению. Просто выдали паспорта не нам с супругом.