Налоговая выставила ограничения по р/с в связи с недоимкой из прошлого года.
Добрый день, Нил! В соответствии с ч.7 ст.76 НК РФ приостановление операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств действует с момента получения банком решения налогового органа о приостановлении таких операций, таких переводов и до получения банком решения налогового органа об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке, решения налогового органа об отмене приостановления переводов его электронных денежных средств, поэтому Вам необходимо обжаловать решение налогового органа в силу нормы ч. 1 ст. 138 НК РФ:
Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А вопрос то какой у вас?
Снять ограничения с р/с. Думаю требования не законно выставлено.
Cоглашусь с Вами, незаконно.