Как подать заявление на развод и алименты во время пандемии? Районные суды помогут?
В мировом суде сказали подать заявление на развод и на алименты через гас правосудие, в связи с пандемией личный прием не ведётся. но из списка судов можно выбрать только районные суды. На время пандемии районные суды рассматривают дела мировых судов?
Мария, вам не в мировой надо, а в районный с недавнего времени.
Добрый день!
Вы можете подать исковое заявление в суд путем отправки его заказным письмом на адрес суда.
Добрый день!
Заявления о расторжении брака рассматриваются мировыми судьями, а так же о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов. (ст.23 ГПК РФ).
Заявление направляйте мировому судье по почте заказным письмом.