Система ГАС Правосудие не принимает документы, отправленные на неверный суд - возможность восстановления срока для представления возражений
Здравствуйте Светлана, действительно, данное дело не подсудно районному суду, вам нужно обратиться с заявлением об отмене приказа в суд, вынесший данный судебный приказ, плюс ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Вы должны были отправить в мировой суд, обычно в мировой отправляем сканы по электронке, либо оригиналы почтой. Теперь вам надо восстанавливать срок давности на подачу. Смотрите внимательно судебный приказ, там указан суд.
Здравствуйте.
Заявление нужно подавать через сайт мирового судьи и раздел иные заявления, по другому не получится.
Срок можно восстановить, ссылаясь на указанное Вами обстоятельство. И в любом случае возражения нужно почтой России тоже отправить.
С уважением.
Вы не в тот суд отправили, у мировых судей вообще нет подачи в электронном виде, нужно почтой рф отправлять, так что теперь восстанавливать срок и не факт что восстановят, суд не виноват что вы не туда отправили.
можно восстановить срок.
Только направляйте почтой или лично - в канцелярию мирового судьи.