Система ГАС Правосудие не принимает документы, отправленные на неверный суд - возможность восстановления срока для представления возражений

Отправила через систему ГАС Правосудие возражение на судебный приказ. Отправила на 10 день после получения Приказа, то есть в последний день. Приказ вынесен мировым судьей судебного участка № 2 судебного района Пуровского районного суда ЯНАО. Через ГАС Правосудие я отправила возражение в Пуровский районный суд ЯНАО. Документы суд не принял с пометкой "Обращение в суд не адресовано данному суду". Но на портале ГАС Правосудие из выпадающего списка можно выбрать только Пуровский районный суд ЯНАО, подразделений на участки там нет. Получается что я пропустила срок для представления возражений относительно исполнения судебного приказа?. Или можно восстановить срок?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана, действительно, данное дело не подсудно районному суду, вам нужно обратиться с заявлением об отмене приказа в суд, вынесший данный судебный приказ, плюс ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Быстро и по существу поставленных вопросов.

Вы должны были отправить в мировой суд, обычно в мировой отправляем сканы по электронке, либо оригиналы почтой. Теперь вам надо восстанавливать срок давности на подачу. Смотрите внимательно судебный приказ, там указан суд.

Быстро и по делу.

Здравствуйте.

Заявление нужно подавать через сайт мирового судьи и раздел иные заявления, по другому не получится.

Срок можно восстановить, ссылаясь на указанное Вами обстоятельство. И в любом случае возражения нужно почтой России тоже отправить.

С уважением.

Отлично!

Вы не в тот суд отправили, у мировых судей вообще нет подачи в электронном виде, нужно почтой рф отправлять, так что теперь восстанавливать срок и не факт что восстановят, суд не виноват что вы не туда отправили.

Ваш ответ мне непонятен.

можно восстановить срок.

Только направляйте почтой или лично - в канцелярию мирового судьи.

Спасибо за вашу работу!