Отказ на смену директора - как правильно подать жалобу и кто может быть заявителем?

Пришел отказ на смену директора. Заявителем был новый директор тогда. В п. 2 ст. 25.3 фз 129. Сказано что если заинтересованное лицо является заявителем при гос регистрации, жалоба мб подана в 3 мес срок. То есть сейчас директор то старый он не поменялся. Заинтересованное лицо и заявитель не совпадают. Или мне надо от физ лица как от неиспеченного директора жалобу подавать? Я запуталась, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Всегда при смене директора заявителем в налоговой является новый директор, т.к. полномочия старого директора прекращены и он уже не уполномочен подавать заявления. Что касается вопросов обжалования, то зависит от того, по какой причине пришел отказ от налоговой. Если причина не в самом новом директоре (дисквалификация или запрет занимать руководящие должности по иным причинам), то жалобу подает новый директор. Если причина в новом директоре, то учредителю необходимо назначить нового директора и снова подавать документы.

Причина то что заявление нужно было заверять. Но я подавала электронно. То есть тогда я подписываю старым директором жалобу. Правильно?

Если Вы подавали электронно с ЭЦП нового директора, то отказ был неправомерен и его оспаривает новый директор. Если Вы подавали электронно за подписью (ЭЦП) старого директора, то отказ правомерен, и соответственно, Вам обжаловать нечего, а нужно исправлять ошибку (снова подавать документы, но заявление должно быть либо нотариально удостоверено, либо подписано ЭЦП нового директора).

А подписывать как жалобу как должностное лицо от нового директора общества или просто от физ лица подавать?

Жалобу подает общество в лице нового директора.

Спасибо, я запуталась потому что сейчас действует старый директор. Он же не поменялся.

Для общества директор поменялся с момента принятия участником решения о смене директора. Т.е. по факту старый директор должен быть уволен. А вот для третьих лиц новый директор будет легитимным с момент регистрации в налоговой. По вопросам обжалования отказа налоговой документы подаются от имени общества за подписью нового директора (т.к. де-юре старый уже не полномочен).