Квартира, зараженная клопами, оставила много вопросов - как вернуть деньги, если арендатор - несуществующее ЮЛ?
Сначала в суд обратитесь за опреедлением суда о возвращении искового заявления, иногда его забывают в конверт положить это первое, второе, на сайте ФНС В ЕГРЮЛ найдите данную фирму, там будет показан ее статус, если статус действующий вам нужно снова подавать иск с исправлениями уже, по определению суда, просто так вам вернуть в любом случае не могут, если организация не действует то попробуйте обратиться в ФНС и найти новую организацию по УЧРЕДИТЕЛЮ.
Обратиться к юристу за грамотным составлением и подачей иска в суд, в том числе с правильной подсудностью.
.. Суд вернул иск без каких-либо объяснений. - этого не может быть, должно быть определение суда.
А что означает с правильной подвижностью?
Подсудностью, по территориальному пррзнаку.
Значит, с подсудностью, правильно определенной по ст.ст.
Здравствуйте Сергей
Суд не возвращает иски без рассмотрения, суд выносит судебный акт, в вашем случае это определение, в котором сказано о причине возвращения, - нарушения процедуры подачи иска.