Пенсионер-инвалид получил штраф за нарушение ПДД на своей Волге, но не понимает причину и смысл наказания.
КоАП РФ Статья 12.21.3. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн
1. Движение транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения таким транспортным средством, если внесение такой платы является обязательным, -
влечет наложение административного штрафа на водителей транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, и на собственников (владельцев) транспортных средств, за исключением транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, в размере пяти тысяч рублей.
Скорее всего тут кроется какая-то ошибка, вам необходимо обжаловать документ, на основании которого вас привлекли в административной ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если Вам неправомерно по вашему мнению выписали штраф Вы вправе его обжаловать.
Вам необходимо обжаловать постановление по делу об ап, ваш автомобиль не может весить более 12 тонн...