Как подать на уменьшение алиментов для отца, находящегося на постоянной прописке в другом регионе, при нахождении ребенка с заявителем в другом регионе?
Дочка и я живем на постоянной прописке в ленинградской области, а ее отец и мой муж в ЯНАО на постоянной.. сейчас я с ним живу в ЯНАО по временной прописке а дочка осталась в лен. обл.но мне надо подать на него на алименты чтоб ему уменьшили алименты которые он платит на дочь от первого брака.. подскажи те пожалуйста как нам поступить если к иску надо приложить справку о нахождение ребенка с заявителем.. заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
подать иск об уменьшении алиментов может только сам их плательщик.
спасибо
Такой справки не надо, важен факт наличия второго ребёнка. Ему необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов
спасибо