Пожарные ящики около входной двери - нарушение норм или необходимая мера? Как их перенести?

Застройщик ввёл дом в эксплуатацию. При осмотре квартиры увидели три пожарных ящика расположенных около входной двери в квартиру. При открытии входной двери в квартиру она бьёт по этим самым ящикам в которых находятся противопожарный шкафы, тем самым создавая металлический звон на весь подъезд. Ящики ограничивают открытие двери на 90 градусов (дверь открывается примерно на 85 градусов). Подъезд и лестничная клетка отделены друг от друга балконом (вход в подъезд с лестничной клетки через балкон). Ящики не в нишах, просто навешены на стену. Нарушил ли застройщик какие либо нормы расположив пожарные ящики рядом с входной дверью в квартиру, ограничив тем самым её открывание? Как поступить что бы противопожарный ящики перенесли в другое место?

Лучший ответ

Написать требование застройщику по указанным обстоятельствам.