Екатеринбург, 01.02.2021, 15:21

Что означает право на условную персофицированую долю? И можно ли ее продать?

Вопрос №18186884 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2021, 15:21
Что означает право на условную персофицированую долю? И можно ли ее продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купли-продажи права на условную персонифицированную земельную долю

город Буласво, район Магжана Жумабаева, Северо-Казахстанской области. Две тысячи третьего года, февраля месяца, пятого дня Мы нижеподписавшиеся, гражданин (ка)Вебер Владимир Викторович, 13.09.1986 г.р. уроженец СКО, действующий с согласия матери Вебер Екатерины Михайловны проживающий (ая) СКО, район М. Жумабаева, с. Скворцовка, именуемый (ая) в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и Филиал ТОО «Кара-яз» совхоз Полудинский, в лице директора Гасанова Мирихмеда Зиядали-оглы, 15.12.1962 г.р., уроженца Грузии, действующего на основании УСТАВА и Положения, свидетельство о государственной перерегистрации юридического лица ТОО «Кара-яз» 1948 14.07.1007 р. лядаооо:1914 о государственной регистрации филиала юридического лица №1109-1949-Ф-л от 15 марта 2001 г. выданного Управлением юстиции СКО, РН 480300004871 местонахождение юридического лица г. Петропавловск, ул. Конституции 55, местонахождение Полудино, район М. Жумабаева, ско именуемый (ая) в дальнейшем

филиала «ПОКУПАТЕЛЬ», заключили настоящий договор следующего содержания:

1.

1. «ПРОДАВЕЦ» продал (а), а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил (а) право на условную персонифицированную земельную долю общей площадью 6.2 га, из них сельскохозяйственных угодий 6.2 ra, в том числе пашни 5.0 га, многолетних насаждений-----, под постройками------, расположенных и находящихся в ведении акима Побединского сельского округа района Магжана Жумабаева, СКО, с выплатой стоимости условной персонифицированной земельной доли сжегодно в течение 49 лет с момента подписания настоящего договора по окончании годового производственного цикла из расчета 6% от общей земельной доли собранного общего валового сбора урожая пшеницей, или в денежном выражении.

2. Передаваемое право на условную земельную долю принадлежит ПРОДАВЦУ на

сендетельств (п) о прям на долго №2230

3. До совершения настоящего договора отчуждаемое право на условную земельную долю

никому не запродано, не заложено, в споре и под арестом не состоит. При продаже права на условную земельную долю предварительное выделение земельной доли в натуре не производится.

5. Расходы по удостоверению настоящего договора уплачивает «ПОКУПАТЕЛЬ»

6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, первый из которых хранится в делах

нотариуса Емельянцева В.В., второй и третий выдаются сторонам на руки.

Подписи:1.

«05» февраля 2003 года, настоящий договор удостоверен мной, Емельянцевым Валерием Владимировичем, нотарпусом Северо-Казахстанского нотаріального округа района Магжана Жумабаева, лицензия №0000703, выдана Министерством Юстиции Республики Казахстан 22.12.1999 года, Договор подписан в моем присутствии, Личность сторон установлена, дееспособность, а также принаджлежность Вебер Владимиру Викторовичу отчуждаемого права на условную земельную долю проверены. Полномочия законного представителя несовершеннолетнего проверены

в реестре за

6

Опла

0000703

Подскажите вот это можно продать? Просто муж узнал об том что у него есть земельная доля не давно.

01.02.2021, 16:00

Да, но ннадо это проверять.

01.02.2021, 16:01

Доою в чем, в недвижимости или в чем.

01.02.2021, 15:22

Договор

купли-продажи права на условную персонифицированную земельную долю. Что это значит и можно ли продать?

01.02.2021, 15:47

Да, можно.

Это земли сельхоз назначения.

01.02.2021, 15:49

Купли-продажи права на условную персонифицированную земельную долю

город Буласво, район Магжана Жумабаева, Северо-Казахстанской области. Две тысячи третьего года, февраля месяца, пятого дня Мы нижеподписавшиеся, гражданин (ка)Вебер Владимир Викторович, 13.09.1986 г.р. уроженец СКО, действующий с согласия матери Вебер Екатерины Михайловны проживающий (ая) СКО, район М. Жумабаева, с. Скворцовка, именуемый (ая) в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и Филиал ТОО «Кара-яз» совхоз Полудинский, в лице директора Гасанова Мирихмеда Зиядали-оглы, 15.12.1962 г.р., уроженца Грузии, действующего на основании УСТАВА и Положения, свидетельство о государственной перерегистрации юридического лица ТОО «Кара-яз» 1948 14.07.1007 р. лядаооо:1914 о государственной регистрации филиала юридического лица №1109-1949-Ф-л от 15 марта 2001 г. выданного Управлением юстиции СКО, РН 480300004871 местонахождение юридического лица г. Петропавловск, ул. Конституции 55, местонахождение Полудино, район М. Жумабаева, ско именуемый (ая) в дальнейшем

филиала «ПОКУПАТЕЛЬ», заключили настоящий договор следующего содержания:

1.

1. «ПРОДАВЕЦ» продал (а), а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил (а) право на условную персонифицированную земельную долю общей площадью 6.2 га, из них сельскохозяйственных угодий 6.2 ra, в том числе пашни 5.0 га, многолетних насаждений-----, под постройками------, расположенных и находящихся в ведении акима Побединского сельского округа района Магжана Жумабаева, СКО, с выплатой стоимости условной персонифицированной земельной доли сжегодно в течение 49 лет с момента подписания настоящего договора по окончании годового производственного цикла из расчета 6% от общей земельной доли собранного общего валового сбора урожая пшеницей, или в денежном выражении.

2. Передаваемое право на условную земельную долю принадлежит ПРОДАВЦУ на

сендетельств (п) о прям на долго №2230

3. До совершения настоящего договора отчуждаемое право на условную земельную долю

никому не запродано, не заложено, в споре и под арестом не состоит. При продаже права на условную земельную долю предварительное выделение земельной доли в натуре не производится.

5. Расходы по удостоверению настоящего договора уплачивает «ПОКУПАТЕЛЬ»

6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, первый из которых хранится в делах

нотариуса Емельянцева В.В., второй и третий выдаются сторонам на руки.

Подписи:1.

«05» февраля 2003 года, настоящий договор удостоверен мной, Емельянцевым Валерием Владимировичем, нотарпусом Северо-Казахстанского нотаріального округа района Магжана Жумабаева, лицензия №0000703, выдана Министерством Юстиции Республики Казахстан 22.12.1999 года, Договор подписан в моем присутствии, Личность сторон установлена, дееспособность, а также принаджлежность Вебер Владимиру Викторовичу отчуждаемого права на условную земельную долю проверены. Полномочия законного представителя несовершеннолетнего проверены

в реестре за

6

Опла

0000703

Подскажите вот это можно продать? Просто муж узнал об том что у него есть земельная доля не давно.

01.02.2021, 16:00

Да, но ннадо это проверять.

01.02.2021, 16:01

Пожалуйста как можно проверить?

01.02.2021, 16:04

Надо делать запрос юрилический.

01.02.2021, 16:06