Чтобы приватизировать квартиру в БТИ нужен ордер, копию лицевого счета и справку о прописанных.
В квартире сейчас прописано 3 человека, наниматель умер недавно. Ордер выдавался на него. Чтобы приватизировать квартиру в БТИ нужен ордер, копию лицевого счета и справку о прописанных. Лицевой счет переделывают на дочь умершего нанимателя. Мне сказали, что так как ордер был выдан на одного человека, а лицевой счет теперь будет переделан на его дочь, то в БТИ отправят в судебном порядке определять порядок пользования квартирой. Правда ли это? Ведь степень родства подтверждается свидетельством о рождении и дочь с другими прописанными в квартире проживают там очень давно. Спасибо!
Здравствуйте, Любовь.
Никакого судебного разбирательства в Вашем случае быть не должно, но в том случае, если откажут в заключении договора соц. найма, то этот отказ придется обжаловать в суде. Ведь это же в Ваших интересах.