Москва, 15.01.2018, 10:32

Проблема с переоформлением договора по социальному найму после смерти нанимателя - отказ в объединении финансового лицевого счета для прописанного сына

Вопрос №13725970 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 10:32
Изначально в двухкомнатной квартире по социальному найму было два нанимателя с разными лицевыми счетами. Позже объединили и наниматель квартиры стал один человек. Также в этой квартире прописан сын нанимателя. После смерти нанимателя, сын пытается переоформить договор на себя, но ему отказывают так как он не может предоставить решение об объединении финансового лицевого счета. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, как минимум на одну комнату у него есть соцнайм. Надо обратиться письменно о заключении и оформлении письменно договоа. Отказ получить р по суду доказывать всю квартиру.

15.01.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получать письменный отказ и обращаться в суд.

И/Либо обращаться к адвокату и с его помощью попытаться решить проблему в до судебном порядке.

15.01.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось больше разьяснений

Для начала нужно понять, кто, где, когда и как его объединял.

Если это действительно было, то достаточно взять выписку с лицевого счета в ней все и написано, что счет один.

15.01.2018, 10:40

Добрый день, Анна! Скорее всего объединение было по решению суда, в архиве УК, ЖЭКа есть такое решение. Попробуйте написать письменный запрос в архив. Если не удастся найти первоисточник, то получайте официальный отказ от заключения договора на имя сына и обжалуйте решение в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.01.2018, 10:45

Если были счета объединены, то об этом сведения должны быть в МФЦ. Если там у вас оформлено два счета, то вы знаете, что было такое решение, то нужно искать. Обычно объединение делалось по заявлению. Если у вас идет оплата по одному лицевому счету, а ждо этого платили по двум, в случае отиказа заключить договор соцнайма на всю квартиру нужно будет обращаться в суд и доказывать, что объединение было. Но для начала пробуйте без суда.

15.01.2018, 10:46
Оценка автора вопроса:
В МФЦ говорят , что данных по объединении финансового лицевого счета квартиры нет. Где искать это решение?

Где можно получить решение об объединении финансового лицевого счета квартиры? Это разве не новый договор найма?

15.01.2018, 10:38