Проблема с переоформлением договора по социальному найму после смерти нанимателя - отказ в объединении финансового лицевого счета для прописанного сына
Ну, как минимум на одну комнату у него есть соцнайм. Надо обратиться письменно о заключении и оформлении письменно договоа. Отказ получить р по суду доказывать всю квартиру.
Получать письменный отказ и обращаться в суд.
И/Либо обращаться к адвокату и с его помощью попытаться решить проблему в до судебном порядке.
Для начала нужно понять, кто, где, когда и как его объединял.
Если это действительно было, то достаточно взять выписку с лицевого счета в ней все и написано, что счет один.
Добрый день, Анна! Скорее всего объединение было по решению суда, в архиве УК, ЖЭКа есть такое решение. Попробуйте написать письменный запрос в архив. Если не удастся найти первоисточник, то получайте официальный отказ от заключения договора на имя сына и обжалуйте решение в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Если были счета объединены, то об этом сведения должны быть в МФЦ. Если там у вас оформлено два счета, то вы знаете, что было такое решение, то нужно искать. Обычно объединение делалось по заявлению. Если у вас идет оплата по одному лицевому счету, а ждо этого платили по двум, в случае отиказа заключить договор соцнайма на всю квартиру нужно будет обращаться в суд и доказывать, что объединение было. Но для начала пробуйте без суда.
Где можно получить решение об объединении финансового лицевого счета квартиры? Это разве не новый договор найма?