Если женщине принадлежит недвижимость на основании договора дарения и она хочет её продать. Нужно ли согласие супруга?
Нет, если это не является совместно нажитым имуществом, а приобретенное по договору дарения им не является, то согласие супруга не нужно.
Добрый день. Нет не нужно. Если нет обременений.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса такое имущество не относится к общему имуществу.
С точки зрения вида сделка - это имущество не является совместным, значит согласие не требуется. Однако, после получения в дар такую недвижимость могли реконструировать или отремонтировать за счет семейного бюджета, что может привести к появлению совместной собственности. Уточните этот момент...