Как долго ищут пропавших без вести несовершеннолетних и что происходит, если их не находят?
Как долго несовершеннолетний ребенок может быть в розыске и считаться пропавшим безвести? Есть ли срок, после которого дело закрывается и что после этого происходит?
ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим.1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Причём, этот срок не зависит от того, совершеннолетний или нет.