Казань, 01.02.2021, 21:07

Ст 264.1, как долго ждать суда? Возможно ли поторопить дознавателя, и как это можно сделать?

Вопрос №18188112 из г. Казань
опубликован 01.02.2021, 21:07
Ст 264.1, как долго ждать суда? Возможно ли поторопить дознавателя, и как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок дознания один месяц с даты возбуждения уголовного дела. Если он его нарушил, пишите жалобу прокурору района.

01.02.2021, 21:14

Обратитесь к начальнику, если сроки нарушены.

01.02.2021, 21:15

То есть автомобиль может находиться на штрафстоянке целый месяц?

01.02.2021, 21:18

Может находиться до приговора суда, если он признан вещественным доказательством по уголовному делу. Ваше право обжаловать действия дознававтеля прокурору.

01.02.2021, 21:35

И дольше может находиться там. После Дознания еще месяца 2 отсчитывайте. Недели 2 материалы будут на проверке в прокуратуре, потом направятся в суд. Суд назначат примерно через месяц. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет апелляции.

Но Вы вправе написать Ходатайство дознавателю, что бы он отдал Вам ТС на ответственное хранение, и сможете забрать сразу, если удовлетворят ваше ходатайство.

01.02.2021, 21:35