Признание работы - ЦИК РФ благодарит сотрудника за труд и присваивает звание ветерана труда
Благодарность ЦИК РФ-это ведомственный знак отличия? Может ли она являться основанием для присвоения звания Ветеран труда. Стаж работы в уик 13 лет.
Согласно ст. 21 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ЦИК РФ это федеральный государственный орган, организующий подготовку и проведение выборов, референдумов в РФ.
Статьей 32 Регламента ЦИК Российской Федерации предусмотрено право Комиссии по решению вопросов об учреждении ведомственных знаков отличия в труде, а также определять порядок принятия решений о поощрениях в ЦИК России.
Как следует из Положения о поощрениях в ЦИК РФ, утвержденным постановлением ЦИК от 02.10. 2008 года № 133/976-5, ведомственные знаки отличия в труде это - почетный знак ЦИК России «За заслуги в организации выборов» и Почетная грамота ЦИК России. В каждом случае выносится постановление ЦИК о награждении гражданина. Информация о поощрении вносятся в трудовую книжку.
Данными ведомственными знаками поощряются лица, которые не единожды непосредственно участвовали в подготовке и проведении федеральных и региональных избирательных кампаний, за многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий и немалый вклад в развитие избирательной системы РФ.
В соответствии с п. 3 указанного Положения - благодарность ЦИК России является ведомственным поощрением.
В связи с этим, объявление благодарности ЦИК РФ не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».
Доброго дня Надежда,
не является, нетрудовая деятельность, общественно-политическая.
Вот если бы Вы были работником ЦИК РФ.