Отказ в поселении студента из-за отсутствия справки на COVID-19 - правомерность действий ЧОП и наличие официального приказа
Я студент из другого города, вернулся на учебу, в общежитие меня не пускают сотрудники ЧОП, со словами, что ректор университета подписал указ, что в студенческое общежитие не должны пускать без справки на COVID 19, правомерны ли их действия, с приказом никто официально не ознакомил.
Их - правомерны, они просто выполняют то, что им указали, в рам каз договора учебного заведения и охранной организации. Решение самого образовательного учреждения - неизвестно, надо смотреть внутренние документы учебного заведения, в этой части.